Абэ пообещал повысить эффективность Сил самообороны Японии        

2019/03/1552889409.jpg
Прочитано: 912     23:50     18 МАРТА 2019    

Эффективность Сил самообороны Японии необходимо повысить, считает премьер-министр страны Синдзо Абэ.


Об этом он заявил в воскресенье на церемонии выпуска в национальной академии обороны, передает Armiya.az со ссылкой на rg.ru.

По словам Абэ, "с беспрецедентной скоростью" условия безопасности вокруг Японии становятся "все более серьезными", - цитирует телеканал NHK. В связи с этим министр считает невозможным защитить страну, ограничиваясь лишь традиционными рамками.

Руководствуясь новыми оборонными принципами, Япония будет активно проводить различные реформы для "повышения оборонительной мощи и сохранения превосходства в киберпространстве и космосе". Абэ также подтвердил намерение реформировать конституцию, чтобы расширить роль армии, сделав ее возможности соответствующими современным требованиям, пишет ТАСС.

Напомним, согласно проекту бюджета на 2019 финансовый год, расходы на оборону в Японии составят рекордные 5,3 триллиона иен (47,5 миллиарда долларов). Предусмотрены расходы на размещениев Японии двух американских наземных комплексов ПРО, а также на переоборудование вертолетоносца "Идзумо" в легкий авианосец.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: