Афганистан получит нелегитимно отремонтированные Словакией Ми-17В-5

2019/03/1552890308.jpg
Прочитано: 796     11:51     18 МАРТА 2019    

Словацкая компания LOTN нелегитимно провела ремонт вертолета Ми-17В-5 для Кабула, разработчик машины холдинг "Вертолеты России" (входит в Ростех) снимает с себя ответственность за их безопасную эксплуатацию в Афганистане.


Как передает Armiya.az, об этом заявили РИА Новости в понедельник в пресс-службе холдинга.

"В связи с публикацией информации о выполнении словацкой компанией LOTN капитального ремонта второго вертолета Ми-17В-5 ВВС Афганистана холдинг "Вертолеты России" в лице разработчика (АО "МВЗ им. М.Л. Миля") и производителя (ПАО "КВЗ") уведомляет о нелегитимности проведенных работ", - сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что холдинг неоднократно обращался к руководству LOTN с предложениями по урегулированию вопроса ремонта вертолетов типа Ми-17, принадлежащих ВВС Афганистана.

"К сожалению, в настоящий момент взаимопонимание между сторонами не достигнуто, сотрудничество с компанией LOTN не ведется", - отметили в компании.

В "Вертолетах России" заявили, что капитальный ремонт машин выполняется по ремонтной документации, разработанной словацким предприятием без участия и контроля со стороны разработчика и производителя.

"Актуализированная ремонтно-конструкторская документация для военно-транспортного вертолета Ми-17В-5, запасные части и ремонтно-групповые комплекты для выполнения ремонта в адрес данного авиаремонтного предприятия не поставляются", - подчеркнули в компании.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: