Тральщик ВМС США загорелся на базе в Бахрейне

2019/03/1552900596.jpg
Прочитано: 1047     14:00     18 МАРТА 2019    

На борту американского тральщика «Девастатор», находящегося на базе в Бахрейне, произошел пожар.


Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает Naval Today со ссылкой на пресс-службу ВМС США.

Как сообщает Mil.Press FLOT со ссылкой на Naval Today, возгорание произошло в четверг, 14 марта, когда корабль находился у причала на базе в Бахрейне, передает Armiya.az.

Сообщение о пожаре поступило около 9 часов вечера по местному времени. До прибытия экстренных служб Бахрейна с распространением огня боролись члены экипажа «Девастатора», а также моряки с двух других американских тральщиков – «Гладиатор» и «Декструс».
 
Как подчеркнули в пресс-службе ВМС США, пострадавших в результате пожара нет, степень материального ущерба пока оценивается. Причины пожара выясняются. 

«Девастатор» входит в число 20 кораблей, постоянно находящихся в распоряжении командования 5-го флота ВМС США. В зону ответственности 5-го флота включены Персидский и Оманский заливы, Красное море и некоторые районы Индийского океана. Общая площадь подконтрольной территории охватывает около 2,5 млн кв. миль. 

Тральщик «Девастатор» стал шестым в серии из 14 кораблей класса «Эвенджер» (в строю остались одиннадцать единиц). Его начали строить в 1987 году, а в строй ввели осенью 1990 года. 

Корабли противоминной обороны класса «Эвенджер» при длине корпуса 68 метров и ширине 12 метров имеют водоизмещение 1300 тонн. Развивают скорость до 14 узлов. Экипаж – 76 человек. 

Тральщики оснащены дистанционно управляемыми системами обезвреживания мин AN/SLQ-48 и EX116, а также буксируемым гидролокатором AN/SQQ-32. Вооружение ограничивается двумя 12,7-мм пулеметами.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: