Армянский снайпер выстрелил в себя, чтобы не служить на фронте

2019/03/15688-1552912517.jpg
Прочитано: 2950     16:34     18 МАРТА 2019    

Служащий войск полиции Армении обвиняется в преднамеренном членовредительстве с целью избежать несения службы в Армении.


Как передает Armiya.az, об этом сообщает в понедельник пресс-служба Следственного комитета РА.

По материалам уголовного дела, 2 сентября 2018 года Шестой гарнизонный следственный отдел получил из N-ской воинской части Минобороны сообщение о том, что на боевой позиции вследствие перестрелки с противником огнестрельное ранение в области левого плеча получил снайпер войск полиции.

В ходе следствия пострадавший снайпер дал показания и заявил, что во время его боевого дежурства на позицию проник военнослужащий противника, и во время перестрелки с ним снайпер получил ранение в плечо. Впоследствии за отличное выполнение служебных обязанностей снайпер был награжден медалью. Но в ходе последующих следственных судебно-процессуальных действий правоохранителям удалось узнать реальные причины ранения полицейского. Оказалось, что это он сам себя ранил с целью избежать несения службы. С целью фальсификации доказательств, военнослужащий произвел 12 выстрелов из закрепленной за ним снайперской винтовки.

На основании полученных доказательств полицейскому предъявлено обвинение во временном уклонении от исполнения обязанностей на военной службе путем причинения себе какого-либо вреда. Также он обвиняется в ложном доносе, соединенном с обвинением в особо тяжком преступлении и созданием искусственных доказательств обвинения. В качестве меры пресечения в отношении полицейского выбрана подписка о невыезде.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: