В воинской части в Физулинском районе прошел день «Открытых дверей» (ФОТО)

2019/03/15528-1552918256.jpg
Прочитано: 1285     18:30     18 МАРТА 2019    

В воинской части в Физулинском районе прошел день «Открытых дверей».


Как сообщает Armiya.az со ссылкой на Азертадж, в дне «Открытых дверей» приняли участие заместитель председателя Милли Меджлиса Бахар Мурадова, руководство Исполнительной власти района, представители общественности, родители солдат, ветераны Карабахской войны и семьи шехидов.

Заместитель председателя Милли Меджлиса Бахар Мурадова поздравила солдат и офицеров по случаю праздника Новруз, пожелала им твердо стоять на страже Родины. Говоря об осуществляемом в нашей стране армейском строительстве, заместитель председателя Милли Меджлиса сказала, что Президент Азербайджанской Республики, Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев проводит успешную политику по укреплению нашей армии. Сегодня Вооруженные силы Азербайджана стали сильнейшей, дисциплинированной армией Южно-Кавказского региона, оснащенной современным оружием, военно-технической структурой, обладающей профессиональными военными кадрами.

«Если мы, мобилизовав все наши силы, смогли создать современное независимое Азербайджанское государство, Азербайджан стал признанным государством в мире и все яснее и ярче виден со всех точек мира, то, мы в первую очередь обязаны нашему народу и армии. Единство народа и армии является основным фактором, ведущим Азербайджан к ясному будущему», - отметила Б.Мурадова.

Глава Исполнительной власти Физулинского района Алы Алыев сказал, что самая большая мечта каждого азербайджанца – это увидеть как развевается трехцветный флаг Азербайджана в Карабахе. Он выразил надежду на то, что благодаря решимости Президента, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, мощи нашей армии, мы добьемся этого, на всех наших землях, находящихся в настоящее время под оккупацией, будут вновь зажжены праздничные костры Новруза.

Заместитель председателя Милли Меджлиса Бахар Мурадова встретилась с родителями солдат, ветеранами Карабахской войны и семьями шехидов. Она вручила отличившимся на службе военнослужащим подарки.

Гости поинтересовались с условиями, созданными для службы, жизни и быта личного состава, ознакомились с продуктами, входящими в рацион питания, обмундированием, посадили на территории воинской части деревья, пообедали вместе с солдатами.

На мероприятии был зажжен праздничный костер. Концертная программа мастеров искусств создала у солдат и их родителей настоящее праздничное настроение.


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: