Военные из России и Узбекистана провели совместную тренировку    

2019/03/1552976989.jpg
Прочитано: 1046     11:41     19 МАРТА 2019    

Российские военнослужащие провели в Екатеринбурге совместную командно-штабную тренировку с коллегами из Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.


Об этом, как передает Armiya.az со ссылкой на uz.sputniknews.ru, сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).

"В составе пунктов управления иностранные коллеги приняли участие в разрешении кризисной ситуации в Центрально-Азиатском регионе, получили опыт в совместном планировании и применении группировок войск в борьбе против условных бандформирований террористической направленности", – говорится в сообщении.

В совместной тренировке от российской стороны приняли участие управление военного округа, штабы второй и 41-й общевойсковой армии, соединения и части окружного подчинения – всего около двух тысяч военнослужащих.

Ранее командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин сообщал о планах проведения в 2019 году 78 совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки в рамках укрепления военного и военно-технического сотрудничества со странами Центрально-Азиатского региона.

 

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: