Военнослужащие России и Таджикистана приступили к учениям на полигоне «Ляур»    

2019/03/1552989378.jpg
Прочитано: 1515     15:19     19 МАРТА 2019    

Порядка 850 военнослужащих России и Таджикистана совершили марш на полигон "Ляур", где они примут участие в совместных учениях с боевой стрельбой.


Как передает Armiya.az со ссылкой на tj.sputniknews.ru, об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).

"В ходе учений военнослужащие двух стран отработают вопросы взаимодействия по единой тактической обстановке, отражению наступления условного противника, его блокирования и уничтожения. Поддержку мотострелкам обеспечат реактивные системы залпового огня "Град", – говорится в сообщении.

Всего в учении примут участие около 700 российских военнослужащих и 150 военнослужащих Таджикистана, также будет задействовано более 150 единиц вооружения и военной техники, в том числе РСЗО "Град", БТР-82А, автомобили высокой проходимости "Урал".

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база – крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах – Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному в октябре 2012 года соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

 

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: