База «ядерного командования» США ушла под воду: день пятый (ФОТО, ВИДЕО)

2019/03/1553063951.jpg
Прочитано: 1773     15:16     20 МАРТА 2019    

Как сообщала «Русская Весна», авиабазу США «Оффатт», расположенную вблизи города Омаха в штате Небраска, где находится штаб-квартира Стратегического командования армии США, сильно затопило из-за выхода из берегов реки Миссури.


Ещё в январе здесь был новейший бункер STRATCOM — главный стратегический центр контроля ядерных сил США, а теперь пратически всё покрыто водой.

Вчера вечером командующий 55-м авиакрылом американских ВВС полковник Майкл Манион сообщил подробности происходящего на затопленной базе.

При помощи съёмки с воздуха на поверхности воды замечен блеск разлившегося топлива как раз возле склада горюче-смазочных материалов. Было возведено специальной ограждение. Это может свидетельствовать-ка ко протечке бака, так и о повреждении топливопровода.

Командующий уверяет, что пустой топливный бак, который можно заметить на свежих фото базы, лежал там и до паводка и угрозы персоналу нет.

Кроме того, полковник Манион заверил, что вода остаётся на одном уровне с минувших суток, а интенсивность осадков снизилась против ожидаемых суточных 25 дюймов.

Часть свежих фото затопленной базы снята с воздуха, часть – с земли.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: