В США начали испытания скоростного вертолета DEFIANT (ВИДЕО)

2019/03/1553239292.jpg
Прочитано: 2362     19:20     22 МАРТА 2019    

Боевой вертолет-прообраз следующего поколения DEFIANT, разработанный конструкторами американских компаний Sikorsky, Lockheed Martin и Boeing, совершил в четверг первый испытательный полет над полигоном в Уэст-Палм-Бич (штат Флорида). Об этом говорится в совместном сообщении трех компаний, размещенном на сайте Boeing.


"Ясно то, что вертолет DEFIANT благодаря своим эксплуатационным качествам, скорости и маневренности реально изменит правила игры на поле боя. Мы ждем возможности продемонстрировать замечательные качества этого образца воздушной техники Армии США [сухопутным войскам]", - отметил вице-президент дочерней компании Boeing Vertical Lift Дэвид Куперсмит.

Он уточнил, что у новой машины имеет два несущих коаксиальных винта и уникальную конструкцию хвостовой части. Данная особенность представляет собой "рывок вперед" в американских технологиях, предназначенных для увеличения скорости и дальности полета без дозаправки вертолетов военного образца, добавил Куперсмит.

"DEFIANT сконструирован так, чтобы летать на скорости почти вдвое большей, чем обычные вертолеты, и на вдвое большую дальность, сохраняя при этом наилучшие, если даже не еще лучше, характеристики в режиме перемещения на низких скоростях и висения обычных вертолетов", - отметил вице-президент Sikorsky Future Vertical Lift Дэн Спур. Он выразил восхищение возможностями нового вертолета в условиях, которые требуют "максимума маневренности, выживаемости и эксплуатационной гибкости".

Boeing информировала, что испытания DEFIANT должны позволить со временем начать серийный выпуск вертолетов на его базе. Их ввод в эксплуатацию планируется на начало 2030-х.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: