В Казахстане разбился военный вертолет, экипаж погиб (ОБНОВЛЕНО)

2019/03/1553698933.jpg
Прочитано: 5570     21:05     27 МАРТА 2019    

Экипаж вертолета, потерпевшего крушение в среду в Кызылординской области Казахстана, погиб. Об этом сообщил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на своей странице в Twitter, передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.


"В Кызылординской области потерпел крушение вертолет министерства обороны. Выполнял полет в рамках военного учения по маршруту Актау-Шымкент. Экипаж вертолета погиб. Мною приказано начать расследование. Мои соболезнования семьям погибших. Им будет оказана материальная помощь", - написал Токаев.

По данным Комитета по ЧС МВД Казахстана, вертолет Ми-8 потерпел крушение в Жалагашском районе Кызылординской области. Вертолет при неизвестных обстоятельствах упал и полностью сгорел. На его борту находились 13 человек. Он следовал в составе звена из четырех боевых вертолетов из Актау в Шымкент. Перелет проходил в рамках комплексной проверки и учений специальных подразделений "Алтын жебе" в темное время и в сложных метеорологических условиях.

19:25

На борту рухнувшего в Кызылординской области вертолета Ми-8 Минобороны Казахстана было 13 человек, сообщает военное ведомство страны.

Причины произошедшего уточняются. Вертолет упал и загорелся. От него практически ничего не осталось.

На месте работают экстренные службы. 

19:01

Вертолет МИ-8 Министерства обороны Казахстана в среду потерпел крушение в Кызылординской области республики. Об этом сообщил официальный представитель комитета по ЧС МВД Казахстана Нурсултан Нурахметов, передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.

"27 марта в 17:35 на пульт "112" поступило сообщение о крушении вертолета МИ-8 в Жалагашском районе Кызылординской области. Вертолет при неизвестных обстоятельствах упал и полностью сгорел", - рассказал Нурахметов.

По его словам, воздушное судно принадлежит Министерству обороны Казахстана. Обстоятельства крушения выясняются.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: вертолет   Казахстан