Спецназ Росгвардии начал получать снайперские винтовки «Точность»

2019/03/1553761255.jpg
Прочитано: 1109     14:48     28 МАРТА 2019    

Спецназ Росгвардии начал получать российские снайперские винтовки «Точность» для использования в антитеррористических операциях.


Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил представитель командования одного из отрядов спецназа Центрального округа Росгвардии, передает Armiya.az.

«Нам недавно поступили новые снайперские винтовки ORSIS. В сравнении с другими образцами вооружения – это лучшие винтовки, что у нас были. Сравниться с ними могут только TRG (снайперская винтовка финского производства, первые образцы которых поступили на вооружение подразделений Внутренних войск МВД в 2009 году – ред.)», – рассказал он.

Винтовка ORSIS Т-5000, она же снайперский комплекс «Точность» – разработка оружейного завода «Промтехнологий». Данная винтовка также используется силами ФСО.

Как заявляет разработчик, это принципиально новое снайперское оружие, которое соответствует всем современным требованиям. Характеристики винтовки позволяют поразить цель в любое время суток и при любых погодных условиях без предварительной пристрелки и технической подготовки на дистанции до 1,5 км, отмечает разработчик. Снайперская винтовка выпускается в двух калибрах: 308 Winchester и 338 Lapua Magnum. Винтовка предназначена для антитеррористических и специализированных снайперских подразделений, передает «РИА Новости».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: