Главы министерств обороны Республики Корея и США проведут переговоры в Вашингтоне 1 апреля

2019/03/1553837850.jpg
Прочитано: 674     10:51     29 МАРТА 2019    

 Министр национальной обороны Республики Корея Чон Гён Ду и исполняющий обязанности министра обороны США Патрик Шанахан проведут переговоры в Вашингтоне 1 апреля.


Об этом в пятницу сообщило агентство Yonhap, передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.

По данным агентства, министры обсудят ситуацию в сфере безопасности на Корейском полуострове, а также планы по проведению совместных военных учений. Yonhap отмечает, что это будет первая очная встреча руководителей двух ведомств с тех пор, как Шанахан в январе возглавил Министерство обороны США.

Первый в истории саммит лидеров США и КНДР прошел 12 июня 2018 года в Сингапуре. По его итогам президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын приняли совместное заявление. В нем Пхеньян объявил о принципиальной готовности к полной денуклеаризации, а Соединенные Штаты обязались в ответ предоставить КНДР гарантии безопасности.

27-28 февраля в Ханое состоялся второй саммит США и КНДР, по итогам которого сторонам не удалось прийти к договоренностям. После нескольких встреч, в том числе с глазу на глаз, Трамп и Ким Чен Ын не стали подписывать совместный документ.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: