Азербайджанские военные и дипломаты в Беларуси посетили семью и могилу Национального героя Азербайджана - ФОТО

2019/04/3-1554109084.jpg
Прочитано: 4203     12:59     01 АПРЕЛЯ 2019    

По поручению министра обороны Азербайджана военный атташе Азербайджанской Республики в Беларуси полковник Эльшан Рагимов и делегация посольства посетили мать Национального героя Азербайджана, белоруса по национальности Анатолия Давидовича – Клавдию Андреевну Давидович по случаю его дня рождения (28 марта А.Н. Давидовичу исполнилось бы 54 года).


Как сообщили Armiya.az в пресс-службе Минобороны, вначале делегация посетила могилу А.Давидовича, погибшего в июне 1992 года в боях за территориальную целостность Азербайджана.

Э.Рагимов на церемонии поминовения заявил: «Азербайджанское государство, народ и руководство Минобороны не забыли нашего героя, он навсегда останется в нашей памяти. Героизм Анатолия Давидовича был высоко оценен – ему присвоено звание Национального героя Азербайджана. Героизм Анатолия Давидовича еще более укрепил дружбу между народами Азербайджана и Беларуси. В трудный для Азербайджана период он не остался равнодушным и присоединился к справедливой борьбе азербайджанцев за территориальную целостность страны. Анатолий Давидович достойно выполнил офицерский долг».

По окончании церемонии семье Национального героя от имени министра обороны были вручены памятные презенты и подарки по случаю Новруз байрамы.  

Перевод: Ирана Ахмедова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: