В Индии военными атташе смогут стать женщины

2019/04/1554190713.jpg
Прочитано: 801     14:34     02 АПРЕЛЯ 2019    

Такое решение впервые приняло оборонное ведомство южноазиатского государства.


В ближайшее время женщин-военнослужащих планируется назначить на должности военных атташе в посольствах зарубежных стран. В настоящее время во всех видах войск проходит отбор кандидаток на дипломатические должности. Как передает Armiya.az со ссылкой на bigasia.ru, об этом сообщает ТАСС.

Предполагается, что женщины пополнят штат миссий в Европе и Северной Америке. По каким критериям проводится отбор не сообщается. Согласно принятой программе, дамы начнут занимать посты в посольствах в самое ближайшее время по мере смены сотрудников, сейчас находящихся на этих должностях.

Инициатива принадлежит министру обороны Индии Нирмале Ситхараман. Она убеждена, что сейчас настал момент, когда женщины могут послужить своей стране и на посту военных атташе. Ранее во всем мире на эти должности назначались исключительно мужчины.

В настоящее время женщины служат в различных частях вооружённых сил Индии. Они являются пилотами истребителей и военно-транспортных самолётов. Кроме того, дам охотно принимают в береговые части ВМС Индии.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: