«Воинская часть для нас как родной дом, а солдаты – наши дети»

2019/04/62ae5-1554453271.jpg
Прочитано: 1234     13:00     05 АПРЕЛЯ 2019    

Реформы, проводимые в армейском строительстве в последние годы, сказываются и на улучшении бытовых условий солдат. В результате внимания и заботы главы государства, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева и министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова, снабжение солдат продовольствием и одеждой находится на самом высоком уровне. В воинских частях открываются новые столовые, казармы, бани и прачечные.


По указу министра обороны, к хозяйственным работам в воинских частях привлекаются женщины. Мы посетили воинскую часть на передовой, где пообщались с работающими здесь женщинами. Повар Кифаят Гусейнова подчеркнула, что считает честью для себя готовить солдатам, выполняющим священный долг перед Родиной: «Воинская часть для нас как родной дом, а солдаты – наши дети. Мы все здесь как одна большая семья. Поэтому готовлю я все блюда с любовью и наивысшая похвала для меня – это когда солдаты сыты и довольны».    

Оператор полностью автоматизированной прачечной Гезяль Магеррамова рассказала о своем рабочем процессе: «Мы принимаем постель и одежду личного состава, а после стирки их в этих современных машинах, гладим, сортируем, собираем на складе, откуда выдаем военнослужащим. Я рада, что вношу свой посильный скромный вклад в дело защиты Родины». 

Гюнель Гаджиева сообщила, что очень обрадовалась, когда услышала о привлечении женщин к бытовым работам в армии: «Я сразу же обратилась к командованию с просьбой принять меня. Мы делаем все для того, чтобы военнослужащие жили в чистоте и порядке. Мы благодарны государству и армейскому руководству за такую заботу о солдатах».  

Оператор Зульфия Гасанова также гордится работой здесь: «Хочу сказать родителям солдат, чтобы они не беспокоились, мы относимся к ним как к своим детям».   

Майор Гамбар Оруджев, в свою очередь, отметил, что доволен работой женщин: «Они очень трудолюбивые, сердечно относятся ко всем военнослужащим, удовлетворяют все их бытовые нужды. Солдатам остается только с честью выполнять свой служебный долг».  

Махмуд Мехбалыев, газета «Азербайджан ордусу»

Перевод: Ирана Ахмедова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: