НАТО проведет в Эстонии учения по кибербезопасности

2019/04/1554702930.jpg
Прочитано: 1121     10:21     08 АПРЕЛЯ 2019    

Учения Locked Shields - 2019 являются крупнейшими в мире маневрами по кибербезопасности, которые проводятся ежегодно с 2010 года.


НАТО проведет крупнейшие в мире учения по кибербезопасности Locked Shields - 2019 («Закрытые щиты - 2019»). Об этом сообщает пресс-служба таллинского Центра киберзащиты НАТО, передает Armiya.az со ссылкой на tvzvezda.ru. 

Сообщается, что маневры стартуют сегодня и продлятся до 12 апреля.

«Они проводятся с целью предложить возможности тренировки специалистам в области защиты информационных систем и критической инфраструктуры от кибератак. Locked Shields являются крупнейшими в мире учениями по кибербезопасности и ежегодно проводятся с 2010 года», - сказано в сообщении.

По легенде учений, на условное островное государство Берилия была совершена атака, а именно «противник» организовал на нее ряд скоординированных кибертатак, которые парализовали работу жизненно важных объектов ее инфраструкутры: водоочистительной станции, электросетей, а также сетей общественной безопасности. Однако специалистам, участвующим в маневрах, необходимо ликвидировать последствия данных атак.

Отмечается, что в качестве организаторов учений выступили военные ведомства Эстонии и Финляндии, южнокорейский институт госбезопасности, а также командование Вооруженными силами США в Европе.

Напомним, в 2008 году НАТО утвердило аккредитацию Центра киберзащиты в Таллине, присвоив ему статус международной военной организации. В работе центра в настоящее время принимают участие 20 государств, среди которых Германия, Франция, Италия, Турция, Швеция, Польша, Чехия и другие. 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Эстония   НАТО