Российские военные в Таджикистане начали подготовку к параду Победы

2019/04/1554879212.jpg
Прочитано: 1249     15:30     10 АПРЕЛЯ 2019    

Военнослужащие российской военной базы в Таджикистане начали тренировки парадных расчетов к военному параду, посвященному 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.


В состав расчетов вошло более 200 человек, сообщает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.

"На строевом плацу базы проходят тренировки парадных расчетов, к которым привлечено более 200 военнослужащих. Военный оркестр российской базы обеспечит музыкальное сопровождение военного парада, в том числе выноса Знамени Победы и приветствия командующего парадом. Они исполнят более 15 мелодий военных лет в маршевом варианте", - говорится в сообщении.

Праздничные мероприятия 9 мая на территории Центрального военного округа пройдут в 126 гарнизонах, в том числе двух зарубежных - в Кыргызстане и Таджикистане, и 29 субъектах РФ.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база - крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах - Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному в октябре 2012 года соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

ЦВО дислоцирован на территории трех федеральных округов и 29 субъектов РФ. В состав округа структурно входит ряд заграничных объектов: 201-я военная база на территории Таджикистана, объединенная военная база в Кыргызстане и подразделения на территории Казахстана.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: