ВС Камбоджи намерены приобрести ББМ для миротворческих операций

2019/04/1554894976.jpg
Прочитано: 1052     17:37     10 АПРЕЛЯ 2019    

Согласно информации веб-сайта Borneo Bulletin, премьер-министр Камбоджи Хун Сен одобрил закупку бронетранспортеров, которые будут применяться подразделениями ВС Камбоджи, участвующими в миротворческих операциях ООН.


Как сообщает Armyrecognition.com, Хун Сен заявил, что камбоджийские военнослужащие, участвующие в операциях по поддержанию мира, должны использовать при передвижении по опасным зонам, где есть вероятность закладки СВУ, либо угроза обстрелов со стороны боевиков, бронированные машины, передает Armiya.az со ссылкой на armstrade.org.

В мае 2018 года Камбоджа направила 428 миротворцев, в том числе 24 женщины, для участия в миротворческих миссиях ООН в Мали и Южном Судане. С 2006 года Камбоджа направила в общей сложности 5257 военнослужащих, в том числе 236 женщин, для участия в операциях ООН в Судане, Южном Судане, Центральноафриканской Республике, Чаде, Сирии, Ливане и Мали.

Применение СВУ является одной из основных угроз в современных конфликтах и останется таковой и в будущих операциях ООН по поддержанию мира.

Как заявлено, планируемые к закупке Камбоджей бронемашины должны обладать высоким уровнем защиты расчета от осколков, обстрела из стрелкового оружия, мин и самодельных взрывных устройств.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: