Корабли ВМФ РФ и ВМС Филиппин приступили к совместным морским учениям

2019/04/1555134162.jpg
Прочитано: 893     11:03     13 АПРЕЛЯ 2019    

Корабли Тихоокеанского флота (ТОФ) и ВМС Филиппин проводят в Южно-Китайском море совместные учения по маневрированию и связи, сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по ТОФ капитан 2 ранга Николай Воскресенский, передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости. 


В субботу корабли ТОФ в составе больших противолодочных кораблей "Адмирал Виноградов" и "Адмирал Трибуц", среднего морского танкера "Иркут" завершили программу неофициального визита в столицу Филиппин Манилу.

"После выхода из порта корабли Тихоокеанского флота и Военно-морских сил Филиппин в Южно-Китайском море приступили к проведению учения, в ходе которого отрабатываются вопросы совместного тактического маневрирования и организация связи", - сообщил Воскресенский.

Сообщается, что корабли ТОФ находились в Маниле с 8 апреля. За это время командир отряда осуществил визит вежливости к командующему ВМС Филиппин. Кроме того, тихоокеанцы возложили венок к памятнику национальному герою Хосе Рисалю и приняли участие в товарищеских матчах по футболу и волейболу. Также российские корабли могли посетить жители и гости Манилы.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: