Истребители Су-35 будут выпускать в Турции

2019/04/tass_-1555221896.jpg
Прочитано: 1277     12:03     14 АПРЕЛЯ 2019    

Россия намерена запустить производство истребителей Су-35 на территории Турции.


Об этом Armiya.az передает со ссылкой на avia.pro.

В средствах массовой информации Турции появились любопытные сведения о том, как производство российских боевых самолётов может благоприятно сказаться на развитии экономики Турции. По данным же «Телеграм»-сообществ, Россия и вовсе намерена запустить в Турции производство собственных истребителей Су-35.

Как сообщают турецкие СМИ, организация выпуска российских истребителей на территории Турции позволит сократить возможные проблемы от прекращения выпуска компонентов для американских истребителей F-35. Фактически, производственные мощности будут лишь переоборудованы под выпуск компонентов для российских боевых самолётов, что, станет весьма выгодным и для России.

Следует уточнить, что на данный момент никаких официальных комментариев со стороны Кремля на этот счёт пока что не поступало, однако специалисты не исключают, что Турция может оказаться и сама заинтересована в покупке российских боевых истребителей Су-35 с целью дальнейшего их производства.

Как скажется организация производства истребителей Су-35 в Турции на стоимости этих боевых самолётов пока что остаётся неизвестным.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: