У двигателей истребителей Су-57 обнаружили опасный дефект  

2019/04/1555395381.jpg
Прочитано: 880     11:05     16 АПРЕЛЯ 2019    

Согласно сведениям, оказавшимся в распоряжении ресурса Avia.pro, разработанный для российского истребителя Су-57 двигатель второго этапа АЛ-41Ф1 не будет принят ранее середины текущего года, передает Armiya.az.


Обусловлено это неким серьёзным дефектом, на устранение которого потребовался практически год.

Как сообщает источник, ссылаясь на документ ПАО «ОДК-УМПО», речь идёт о неком дефекте, очевидно допущенном на этапе разработки, на устранение которого был выделен период времени с августа 2018 года по май 2019 года, причём, речь, очевидно, идёт о переработке части ОКР, что в свою очередь потребует создания нового силового агрегата на основе изменённой документации.

Как именно был допущен подобный дефект, пока что остаётся неизвестным, однако специалисты отмечают, что ранее середины текущего года двигатель АЛ-41Ф1 вряд ли будет принят, в связи с чем, его установка на истребители Су-57 начнётся не ранее 2020 года.

Необходимо отметить, что на сегодняшний день никаких официальных комментариев по поводу выявленной проблемы не поступало.

* АЛ-41Ф1 - авиационный турбореактивный двухконтурный двигатель со смешением потоков, форсажной камерой и всеракурсно управляемым вектором тяги «первого этапа», разработанный для истребителей пятого поколения.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Су-57