Новый иранский истребитель «Коусар» провел полеты над Тегераном

2019/04/1555399271.jpg
Прочитано: 1257     12:21     16 АПРЕЛЯ 2019    

Во вторник, иранский истребитель, получивший название "Коусар", совершил свой первый учебный полет над Тегераном.


Недавно разработанный самолет представляет собой двухмоторный военный истребитель, который способен нести различное оружие и используется для выполнения коротких задач по поддержке в воздухе. Как передает Armiya.az со ссылкой на iran.ru, об этом сообщает Mehr News.

"Коусар" оснащен системами бортового радиоэлектронного оборудования четвертого поколения и может нести различные виды ракет и бомб, которые разработаны и изготовлены внутри страны, без какой-либо иностранной помощи.

Во вторник утром летчики провели учебный маневр над столичным небом на истребителе "Коусар", а также на трех других самолетах, а именно на иранском усовершенствованном сверхзвуковом учебном истребителе "Саек", истребителях МиГ-29 и F-5.

Военный заправщик "Boeing 707" - крупногабаритный, дальний, узкофюзеляжный реактивный авиалайнер с четырьмя двигателями - также принимал участие в учебном авиашоу для дозаправки истребителей во время полетов.

Авиашоу было проведено за два дня до Дня национальной армии (18 апреля), который ознаменовал создание армии Исламской Республики Иран.

Иран отмечает День национальной армии широкомасштабным военным парадом, демонстрирующим оборонную готовность страны и последние достижения в этой области.

Иранские военные эксперты и технические специалисты в последние годы добились больших успехов в производстве широкого спектра отечественной техники, что делает Вооруженные силы Ирана самодостаточными в сфере вооружений.

Официальные лица Ирана неоднократно подчеркивали, что страна без колебаний укрепит свои военные возможности, в том числе ракетные, которые целиком предназначены для обороны, и что оборонные возможности Ирана никогда не будут предметом переговоров.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: