Украина получила новейшие ударные БПЛА «Bayraktar TB-2»

2019/04/1555408368.jpg
Прочитано: 1061     14:00     16 АПРЕЛЯ 2019    

Ранее президент Украины заявлял о подписании соглашения о закупке для украинского войска турецких ударных беспилотников, а сегодня ВСУ уже могут применять совершенно новое оружие, сообщает Armiya.az со ссылкой на news.dn.ua.


 Благодаря новейшим образцам военной техники, возможности украинской армии выходят на совершенно новый уровень.

На заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины указывалось, что турецкий беспилотный летательный аппарат производства компании Baykar Makina может нести противотанковые управляемые ракеты и авиационные бомбы; этот монстр побил мировой рекорд в своем классе аппаратов по продолжительности полета. К примеру, во время тестовых полетов в июне и августе 2014 года на высоте 8 км он находился в небе более 24 часов.

Информации о конкретных подразделениях, куда должны были поставить «Bayraktar TB2», в открытом доступе не было, но определенно известно, что получателями стали: спецназ ССО ВСУ, десантники и морпехи.

Турецкие беспилотники прошли успешные испытания ранее и сегодня они существенно повысили боевые возможности 35 ОБрМП. В пресс-центре бригады о процессе выполнения боевых задач и использования современной техники не говорят, но указывают, что «Bayraktar TB2» может проводить разведку боевых позиций врага, расположенных на расстоянии до 4000 км, точно уничтожать цели с высоты до 7 км. Сами бойцы уже окрестили новую технику как «Монстр Рактар».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: