Последователь «Манвела-тушенки»: глава армянского села присвоил средства участников апрельских боев

2019/04/18040-1555411034.jpg
Прочитано: 923     14:53     16 АПРЕЛЯ 2019    

Главе общины Зартонк Армавирской области Армении Паруйру Саркисяну предъявлено обвинение в присвоении средств в крупном размере, путем использования должностного положения.


Как передает Armiya.az, об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Отмечается, что 11 марта 2019 года 6 жителей Зартонка подали заявление о том, что глава общины присвоил средства, выделенные из общинного бюджета для оказания социальной помощи. В свою очередь участники апрельской войны 2016 года в Карабахе объяснили, что руководитель общины выписал из бюджета на их имя сумму в размере 1 миллиона 100 тысяч драмов (более 2200 долларов). Однако один из них вообще не получил помощь, а другим предоставили в общей сложности 300 тысяч драмов (600 долларов).

Кроме того, получены данные о том, что благотворительная организация "ART" перечислила муниципалитету Зартонка 400 долларов для лечения и организации отдыха двух военнослужащих-участников апрельской войны, но деньги до них так и не дошли.

В рамках уголовного дела допрошены свидетели, а также граждане, подавшие заявление. Сотрудники правоохранительных органов изучают полученные документы.

На основе полученных доказательств 15 апреля руководителю общины предъявили обвинение по пунктам 1 и 3 части 2 статьи 179 (присвоение средств в крупном размере с использованием должностного положения) Уголовного кодекса Армении.

В качестве меры пресечения в его отношении избрана подписка о невыезде. Предварительное следствие продолжается.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: