Уволенные в запас военнослужащие возвращаются домой    

2019/04/11-1555481514.jpg
Прочитано: 892     10:21     17 АПРЕЛЯ 2019    

В связи с выполнением распоряжения президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, в городах и районах республики проводятся торжественные церемонии, посвященные возвращению уволенных в запас военнослужащих срочной действительной военной службы.


Как сообщили Armiya.az в Государственной службе по мобилизации и призыву на военную службу (ГСМПВС), такие церемонии прошли для солдат из Шушинского, Джабраильского и Дашкесанского районов. В церемониях приняли участие начальники местных отделов ГСМПВС, главы районных исполнительных властей, а также ветераны и представители общественности.  

Начальник Шушинского отделения ГСМПВС полковник-лейтенант Анар Алиев, начальник Джабраильского отделения ГСМПВС полковник-лейтенант Анар Рагимов, начальник Дашкесанского отделения ГСМПВС майор Агшин Ханджанов рассказали о пути развития Вооруженных сил Азербайджана. Было подчеркнуто, что успехи Азербайджанской Армии, достигнутые за последние годы под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, особенно победа в апрельских боях 2016 года, еще более укрепляют патриотические чувства среди молодежи и воодушевляют ее на военную службу.

В завершении уволенным в запас военнослужащим срочной действительной военной службы были вручены ценные подарки.  

Перевод: Ирана Ахмедова  


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: