На страже здоровья военнослужащих

2019/04/0dd80-1555566009.jpg
Прочитано: 883     10:02     18 АПРЕЛЯ 2019    

Медпункт N-ской воинской части на линии фронта располагается в просторном и светлом здании и отвечает современным стандартам.


Здесь функционируют кабинеты физиотерапии, стоматологии, рентгена, общей диагностики (кардиологии и офтальмологии), оснащенные современным медицинским оборудованием. В распоряжении личного состава амбулатория и лазарет, столовая, баня и др. В приемной уточняется диагноз, стационар и изолятор находятся в состоянии готовности в любой момент принять больных.

Солдата Джошгуна Рзаева, который поступил с диагнозом «Нейроциркуляторная дистония», осматривают гражданский врач Сурая Мамедова и фельдшер-прапорщик Рамал Гасымов. Больному назначается лечение.

Солдат Гусейн Тагиев обратился в медпункт с зубной болью. Фельдшер-прапорщик Фамиль Абдуллаев сразу же начинает лечение больного зуба.

Начальник медпункта лейтенант медицинской службы Фархад Новрузов говорит, что здесь работают профессиональные врачи: «Много лет Азербайджан находится в состоянии войны. Наши земли оккупированы, наши соотечественники стали беженцами и вынужденными переселенцами. Сейчас Родина как никогда нуждается в нас. Мы гордимся, что носим почетное звание военного врача и служим на передовой. Оставаясь верными клятве Гиппократа, мы стоим на страже здоровья военнослужащих».   

Лала Гусейнова, газета «Азербайджан ордусу» 

Перевод: Ирана Ахмедова 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: