США намерены регулярно отправлять стратегические бомбардировщики за рубеж

2019/04/1555568232.jpg
Прочитано: 603     11:03     18 АПРЕЛЯ 2019    

Командование глобального удара ВВС США приняло решение о регулярном размещении за рубежом крупных соединений стратегических бомбардировщиков на временной основе.


Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Командования генерала Тимоти Рея, передает Armiya.az.

Генерал, комментируя недавнюю переброску в Великобританию шести стратегических бомбардировщиков В-52Н, заявил, что в Пентагоне принято решение регулярно направлять самолеты в Европу. Кроме того принято решение, что аналогичные операции ВВС США будут проводить в других регионах мира. 

Во внимание это следует принимать всему миру, потому что мы будем перебрасывать стратегические бомбардировщики не только в Европу. Мы будем перебрасывать такие силы в зону оперативной ответственности Центрального командования ВС США, на Тихий океан, во множество районов, - заявил Рей, добавив, что США собираются действовать таким образом ввиду нового соперничества великих держав.

По его словам, США должны обладать способностью наносить высокоточные удары на большую дальность в любом месте земного шара "в целях поддержки союзников и продвижения стабильности". Поэтому принято решение о регулярной переброске крупных соединений стратегических бомбардировщиков не только в Европу, но и на Ближний Восток и в Юго-Восточную Азию. 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: