ВМС Ирана и Омана провели совместные морские маневры

2019/04/1555575533.jpg
Прочитано: 698     14:00     18 АПРЕЛЯ 2019    

Военно-морские силы Ирана и Омана провели совместные военно-морские учения по спасению и оказанию помощи в водах Омана, поскольку два соседа предпринимают усилия по укреплению отношений.

 


Маневры проходили у побережья Маската в рамках Объединенного комитета Оманско-Иранской военной дружбы. Как передает Armiya.az со ссылкой на iran.ru, об этом сообщил в среду пресс-центр Генерального штаба Вооруженных сил Исламской Республики Иран.

В учениях приняли участие подразделения Королевского флота, Королевских военно-воздушных сил Омана и Пограничная бригада, а также подразделения Военно-морского флота Исламской Республики Иран и Военно-морского флота Корпуса стражей Исламской революции (КСИР), сообщает Press TV.

Высокопоставленная иранская военная делегация во главе с бригадным генералом Гадиром Незами, который возглавляет совместный военный комитет с Оманом, находится в Маскате с визитом.

Он присутствовал на военно-морских учениях и провел плодотворные переговоры с высокопоставленными оманскими военными чиновниками, спикером парламента и заместителем министра иностранных дел.

Выступая на встрече в Маскате со 120 представителями деловых и экономических секторов Ирана, посол Ирана в Маскате Мухаммед Реза Нури Шахруди отметил рост связей между двумя соседними странами в области обороны и торговли.

Дипломат объявил, что два соседа планируют создать новый прямой маршрут доставки до конца этого месяца.

Шахруди также указал на увеличение количества прямых рейсов между двумя странами, добавив, что расширение морских перевозок между Ираном и Оманом способствует дальнейшему укреплению двустороннего экономического сотрудничества.

Посол добавил, что иранско-оманская торговля достигла 700 миллионов долларов за 11-месячный период в течение 2018-2019 года.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: