ЦАХАЛ провел учения «Железного купола» вместе с «Патриотом»

2019/04/1555575733.jpg
Прочитано: 588     14:49     18 АПРЕЛЯ 2019    

Армия Обороны Израиля провела ежегодные учения систем ПВО в свете возможного осложнения оперативной обстановки.


Среди задействованных систем оказались система ПРО «Железный купол» и перехватчик средней и большой дальности «Патриот», передает Armiya.az со ссылкой на topwar.ru. 

Пресс-служба ЦАХАЛ заявила, что маневры проводились на базе в центре страны, и что системы, задействованные в учениях, успешно перехватили цели на разных высотах и расстояниях. Для выполнения ряда учебных задач были привлечены системы Patriot и «Железный купол». 

В качестве гостей на учениях побывали представители двух неназванных иностранных армий. Делегации пришли понаблюдать за тестированием и сделать выводы из его результатов. 

Учения систем ПВО особо актуальны для Израиля в свете активного использования его противниками различных ракетных систем. В частности, ПРО «Железный купол» было разработано в качестве ответа на угрозу обстрелов с малого расстояния. 

Элементы систем, задействованных в учениях, имеют опыт реального боевого применения. Так, батарея Patriot в июле 2018 года уничтожила сирийский «Су-22», залетевший в воздушное пространство Израиля. Та же батарея чуть ранее уничтожила БПЛА, который был выпущен с позиций САР.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: