Новые беспилотники «Орлан-10» поступили на вооружение 201-й военной базы в Таджикистане 

2019/04/1555913460.jpg
Прочитано: 1228     11:02     22 АПРЕЛЯ 2019    

 Новые многофункциональные комплексы "Орлан-10" поступили на российскую военную базу в Таджикистане в формируемый батальон беспилотных летательных аппаратов. Как передает Armiya.az со ссылкой на militarynews.ru, об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО) РФ.


На 201 военную базу в Таджикистане поступили четыре новых многофункциональных беспилотных комплекса "Орлан-10" для батальона беспилотной авиации (БПЛА), который будет сформирован к июню 2019 года.

"БПЛА обеспечивают ведение воздушной разведки и обнаружение целей, а также корректирование огня артиллерии в режиме реального времени на максимальные дальности - до 120 км", - говорится в сообщении.

Беспилотные комплексы имеют на своем борту сменные модули с тепловизионными, фото- и видеокамерами на гиростабилизированной поворотной платформе, а также аппаратуру ретрансляции. "Орлан-10" способен находиться в полете более 15 часов. С его помощью можно одновременно управлять четырьмя БЛА и организовывать локальную сеть до 30 операторов для управления полезными нагрузками одновременно запускаемых БЛА.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: