На военно-морском параде в Циндао впервые покажут новые типы китайских военных кораблей

2019/04/1555919500.jpg
Прочитано: 1227     15:18     22 АПРЕЛЯ 2019    

 Китайская сторона на военно-морском параде, который пройдет 23 апреля, впервые покажет публике новые типы военных кораблей.


Об этом, как передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости, заявил заместитель командующего Военно-морскими силами Народно-освободительной армии Китая Цю Яньпэн.

В китайском порту Циндао 22-25 апреля пройдут торжественные мероприятия по случаю 70-летия образования ВМС НОАК. Представители более 60 стран направили свои делегации для участия в торжествах.

Кроме того, как сообщает «РИА Новости», 23 апреля в акватории и в воздушном пространстве Циндао пройдет парад ВМС НОАК с участием порядка 20 иностранных военных кораблей из более чем 10 стран мира, в том числе из России.

«С китайской стороны в параде примет участие авианосец «Ляонин», а также атомная подводная лодка нового типа, эскадренный миноносец нового типа, боевые самолеты. Некоторые военные корабли будут показаны публике впервые», – сообщил на пресс-конференции Цю Яньпэн.

По его словам, в параде примут участие 32 корабля ВМС НОАК, которые будут разделены на шесть групп: группу подводных лодок, группу эскадренных кораблей, группу сторожевых кораблей, группу десантных кораблей, группу судов обеспечения и группу авианосцев.

От авиации будут задействованы 39 самолетов, которые разделят на эшелон самолетов ДРЛО, эшелон разведывательных самолетов, эшелон патрульных противолодочных самолетов, эшелон бомбардировщиков, группу истребителей, эшелон палубных вертолетов и другие, передает «РИА Новости».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: