Военные ведомства России и Малайзии готовы к развитию прямых контактов

2019/04/222da-1555951192.jpg
Прочитано: 677     23:40     22 АПРЕЛЯ 2019    

В Москве прошли переговоры глав военных ведомств России и Малайзии генерала армии Сергея Шойгу и Мохамада Сабу, который находится в российской столице с официальным визитом, передает Armiya.az со ссылкой на ЦАМТО.


«Придаем большое значение совершенствованию договорно-правовой базы двусторонних связей.

Минобороны России готово к установлению прямых контактов для координации позиций с военным ведомством Малайзии», – заявил Сергей Шойгу.

«Малайзия, – отметил министр обороны РФ, – является одним из ключевых партнеров России в Юго-Восточной Азии».

«В основе наших отношений, – продолжил Сергей Шойгу, – лежат принципы взаимного уважения и доверия, обоюдная заинтересованность в наращивании многопланового сотрудничества».

Развитию этого сотрудничества, по его словам, во многом способствовала встреча президента России с премьер-министром Малайзии на полях Восточноазиатского саммита в Сингапуре 13 ноября прошлого года.

«Достигнутые договоренности активизировали взаимодействие во всех сферах, в том числе в области военного и военно-технического сотрудничества, а также совместного противодействия современным вызовам и угрозам», – отметил Сергей Шойгу.

Он поблагодарил коллегу за решение принять участие в работе Восьмой Московской конференции по международной безопасности и выступить на ее пленарном заседании.

«Убежден, что переговоры пройдут в конструктивном ключе и послужат укреплению наших связей», – выразил уверенность Сергей Шойгу.

В свою очередь, Мохамад Сабу отметил, что «Малайзия поддерживает с Россией хорошие двусторонние связи в военной и военно-технической сферах с 1999 года, и это сотрудничество имеет хорошие перспективы».

Он пригласил компанию «Рособоронэкспорт» активнее участвовать в оружейных выставках, которые проходят в Юго-Восточной Азии.

Мохамад Сабу также поблагодарил Сергея Шойгу за приглашение принять участие в работе Восьмой Московской конференции по международной безопасности и выступить на ее пленарном заседании.
«С нетерпением ждем начала работы форума», – цитирует главу военного ведомства Малайзии Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: