В Киеве спустили на воду разведывательный корабль для ВМС

2019/04/1556021266.jpg
Прочитано: 791     17:41     23 АПРЕЛЯ 2019    

На Киевском заводе "Кузница на Рыбацком" состоялся спуск первого среднего разведывательного корабля

 


Первый средний разведывательный корабль для Военно-морских сил Вооруженных сил Украины спущен на воду. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны, передает Armiya.az.

Сегодня на Киевском заводе "Кузница на Рыбацком" состоялся спуск первого среднего разведывательного корабля. Корабль был построен для нужд Военно-морских сил ВСУ по заказу оборонного ведомства.

"За всю историю Украины не так много было примеров, когда на воду спускались мощные бронированные катера, десантные катера, а сегодня - средний разведывательный корабль, аналога которого нет в Украине. Это огромный прорыв и это победа! Победа каждого, кто работает на заводе "Кузница на Рыбацком". Победа ВМС, которые получат этот корабль в боевой состав", - отметил министр обороны Украины Степан Полторак.

Напомним, РБК-Украина писало, что в Киеве для Военно-морских сил ВС Украины спустили на воду малый бронированный артиллерийский катерпроекта “Гюрза-М”. В состав ВМС ВС Украины уже введено 6 малых бронированных артиллерийских катеров, два из которых – "Бердянск" и "Никополь" были захвачены Россией 25 ноября 2018 года.

Ранее группа, составленная из трех кораблей НАТО, 28 марта вошла в акваторию Черного моря.

Отметим, что главнокомандующий Объедененными силами НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапаротти заявлял, что США планируют передать Украине еще два катера класса Island.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: