Турция снижает зависимость от импорта в оборонной промышленности

2019/04/1556105301.jpg
Прочитано: 835     17:00     24 АПРЕЛЯ 2019    

Турция делает все возможное для снижения зависимости от импорта в оборонной и авиационной промышленности, благодаря чему ускоряется разработка отечественных технологий.


Как сказала агентству «Анадолу» генеральный директор турецкой компании CES İleri Kompozit («Передовые композиты») Чагла Пынар Турунчоглу, композитные материалы, технологии и оборудование в будущем будут широко использоваться в авиационной и оборонной промышленности, передает Armiya.az.

По ее словам, компания CES İleri Kompozit с 2012 года вкладывает инвестиции в область применения передовых композитных материалов в авиационной промышленности.

«Компания осуществляет деятельность в промышленной зоне «Синджан» в Анкаре на территории площадью две тысячи квадратных метров. За шесть лет здесь было создано предприятие, которое стало крупнейшим в Турции в области производства передовых композитных материалов», - сказала Турунчоглу.

По словам гендиректора, в 2013 году CES İleri Kompozit получила необходимые сертификаты и заключила с компанией Türk Havacılık ve Uzay Sanayii (TUSAŞ) контракт на производство авиационных запчастей.

«За прошедшие годы компания доказала, что может сотрудничать с такими авиационными гигантами, как Airbus и Sikorsky, и подписала с ними контракты на серийное производство некоторых видов продукции», - сказала Турунчоглу.

По ее словам, CES İleri Kompozit продолжает расти и инвестировать в авиационную промышленность.

«CES İleri Kompozit поддерживает контакты с Boeing, Airbus и их дочерними компаниями. Работать в авиационной сфере трудно, для этого требуется большое терпение, но в итоге подписываются долгосрочные контракты. Поскольку эта сфера требует серьезных инвестиций, то у CES İleri Kompozit нет серьезных конкурентов. В Турции не так много компаний, инвестирующих в сферу производства композитных материалов и оборудования», - сказала Турунчоглу.

По словам гендиректора, инвестиции компании в авиационную инфраструктуру позволяют решить многие проблемы и в оборонной промышленности.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: