YPG/PKK сформировала в Сирии террористическую группу из этнических армян - ТУРЕЦКИЕ СМИ

2019/04/1556176158.jpg
Прочитано: 815     11:10     25 АПРЕЛЯ 2019    

YPG/PKK сформировала в Сирии новую террористическую группу, состоящую из иностранных боевиков, в том числе армянского происхождения, сообщает Armiya.az со ссылкой на Анадолу. 


Новообразованная группировка действует в регионах Сирии, оккупированных YPG/PKK.

Террористическая группа названа в честь армянского террориста Нубара Озаняна.

Как сообщают местные источники, банда была образована к так называемой «годовщине» вымышленного «геноцида армян».

Представители YPG/PKK уже успели объявить, что структура будет «защищать Рожаву от Турции» и назвали ее предшественницей террористическую Армянскую секретную армию освобождения Армении (АСАЛА).

В состав террористического отряда входит около 90 боевиков.

Во время сборищ банды были вывешены фотографии участников убийств азербайджанских тюрок, членов АСАЛА Левона Экмекджяна и Монте Мелконяна, главарей орудовавших в период Османского Государства армянских банд Геворка Чавуша и Андраника Озаняна, а также создателя террористической организации TKP/ML TİKKO Ибрагима Кайпаккая и Абдуллы Оджалана.

Террорист Нубар Озанян был убит в 2017 году, участвуя в боевых действиях на стороне YPG / PKK в качестве так называемого ближневосточного командира террористической организации TKP / ML TIKKO (группировка, которая осуществляла убийства, взрывы, а также нападения на силы безопасности в Турции). 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: