Инцидент с Су-22М4 произошёл во Вьетнаме

2019/04/1556177296.jpg
Прочитано: 1010     12:37     25 АПРЕЛЯ 2019    

Сообщается об инциденте в Военно-воздушных силах Вьетнама. По сообщениям местных СМИ, произошёл этот инцидент с истребителем-бомбардировщиком Су-22М4 советского производства, передает Armiya.az со ссылкой на Военное Обозрение. 


По последним сведениям, боевой самолёт выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы одного из аэродромов. Отмечается, что истребителя-бомбардировщик заходил на посадку на слишком высокой скорости, а потому система торможения не смогла остановить Су-22М4 на ВПП.

Пробив бетонное ограждение, самолёт выкатился в направлении оврага, находящегося за пределами аэродрома ВВС Вьетнама.

По некоторым данным, пилоту пришлось катапультироваться в момент движения самолёта по взлётно-посадочной полосе. Это позволило избежать жертв. 

Самолёт не получил критических повреждений. В структурах ВВС Вьетнама отмечается, что Су-22М4 будет восстановлен.

Сформирована специальная комиссия, которая изучает вопрос о том, почему самолёт не смог остановиться в пределах ВПП аэродрома. Рассматривается версия как с ошибкой пилота, так и с нештатной работой шасси (включая систему торможения). 

Для справки:

Самолёты Су-22М4 являются экспортным вариантом советского истребителя-бомбардировщика Су-17М4. Модель выпускалась в СССР в период с 1983 по 1990 годы.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: