На IDEF-2019 Турция представит первую военную машину с электродвигателем (ВИДЕО) 

2019/04/11-1556180463.jpg
Прочитано: 1624     12:26     25 АПРЕЛЯ 2019    

На XIV Международной выставке оборонной промышленности IDEF-2019 Турция продемонстрирует свою первую военную машину с электродвигателем «Скорпион II».


Как передает Armiya.az со ссылкой на Nuhçixan, оснащенный электродвигателем и батареями последней модели «Скорпион II» отличается от обычных военных машин высокой скоростью и бесшумностью.

Турецкая компания не раскрывает детальные характеристики нового бронеэлектромобиля, кроме того, что он имеет полный электрический привод. Машина имеет тоже название, как и ранее разработанный компанией легкий 3,5-тонный бронеавтомобиль Akrep ("Скорпион") на шасси Land Rover Defender, но ничего общего с ним не имеет. Разработчики позиционируют новый электрический броневик как бронированную машину для замены бронеавтомобилей Akrep и Cobra I, сообщает topwar.ru.

Броневик Akrep II выполнен по модульной схеме, имеет противоминную защиту и может нести различное вооружение, в зависимости от выполняемых задач. Представленный образец был оснащен одноместным боевым модулем Otokar BOZOK с 25-мм автоматической пушкой и 7,62-мм пулеметом.

Боевая масса машины не сообщается, но известно, что она меньше, чем у бронированной машины Otokar Cobra II (до 13 тонн).

Движение броневика обеспечивают электромоторы, расположенные на каждом колесе и питаемые от аккумуляторных батарей, однако заявлено и создании варианта с гибридной силовой установкой с дизель-генератором. Оба варианта должны быть готовы к серийному производству якобы в течении одного года.

Согласно презентации, заряда батарей хватает на 250 км движения на высокой скорости по шоссе ( на три часа движения с запасом еще на 15-20 минут), но с новыми типами аккумуляторов будто бы может быть "значительно увеличена".

Машина будет продемонстрирована на открывающейся 30 апреля в Стамбуле оборонно-промышленной выставке IDEF-2019.

Перевод: Ирана Ахмедова  

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: