В Армении прооперирован находящийся в плену гражданин Азербайджана

2019/04/defau-1556258939.jpg
Прочитано: 1608     10:08     26 АПРЕЛЯ 2019    

24 апреля в медицинский центр «Эребуни» поступил находящийся в плену гражданин Азербайджана Эльвин Ибрагимов.


По сообщению Министерства юстиции Армении, при медобследовании выяснилось, что Ибрагимову необходимо срочное хирургическое вмешательство. В результате открытой хирургической операции из его желудка было изъято инородное тело.

Напомним, что житель села Юхары Салахлы Газахского района Ибрагимов Эльвин Ариф оглу (1986 г/р) в ночь с 15 на 16 марта, заблудившись на территории, граничащей с Ноемберянским районом Армении, перешел на армянскую сторону.

При переходе границы Э.Ибрагимов получил ранение в результате обстрела со стороны армянских военнослужащих. Соответствующие международные организации подтвердили факт ранения Э.Ибрагимова и удержания его армянскими военнослужащими, и сообщили, что его жизни ничего не угрожает.

Во время проведенного Госкомиссией предварительного расследования было установлено, что Э.Ибрагимов находится на учете в психиатрической больнице Газахского района. Госкомиссия направила соответствующим международным организациям обращение в связи с освобождением Э.Ибрагимова.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: