СМИ: ВМС США создают новый протокол на случай встречи с НЛО

2019/04/1556262563.jpg
Прочитано: 908     13:30     26 АПРЕЛЯ 2019    

Военно-морские силы США разрабатывают форму отчетности для пилотов, которые заметили неопознанные летающие объекты (НЛО).


Как поясняет Лента.ру со ссылкой на CNN, новая директива позволит систематизировать процесс сбора и анализа необъяснимых наблюдений, передает Armiya.az.

Представитель ВМС рассказал, что военные не говорят о контактах с инопланетянами, однако в последние годы несколько раз сообщалось о случаях вторжения неопознанных объектов в воздушное пространство США.

"В целях безопасности ВМС и ВВС США расследуют каждый из этих случаев", – отметил собеседник агентства.

По информации Politico, в отчетах вместо термина "неопознанный летающий объект" (UFO, unidentified flying object) введут термин "необъяснимое воздушное явление" (UAP, unidentified aerial phenomenon). Собеседник издания отметил, что новая система позволит проанализировать весь имеющийся объем информации.

В декабре 2017 года сообщалось, что Минобороны США потратило несколько десятков миллионов долларов на программу изучения аэрокосмической угрозы, подразумевавшую наблюдение за НЛО. Программа проводилась с 2007 по 2012 годы и не афишировалась Пентагоном. В ее рамках исследовались летающие объекты, действия которых не вписывались в общеизвестные законы физики.

В январе 2016 года ЦРУ рассекретило сотни документов, посвященных расследованию наблюдений НЛО по всему миру. Документы подводят итоги расследований агентства, посвященных НЛО, вплоть до 1978 года. Основная масса архивных материалов посвящена наблюдениям, сделанным с конца 1940-х и в 1950-х годах.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: