Испытания нового поколения российских бронеавтомобилей «Тигр-Next» начнутся в 2019 году

2019/04/1556267004.jpg
Прочитано: 893     15:06     26 АПРЕЛЯ 2019    

Испытания нового поколения российских бронеавтомобилей «Тигр» – «Тигр-Next» (ранее известен как «Атлет») начнутся в 2019 году, заявил в интервью «РИА Новости» гендиректор предприятия-разработчика «Военно-промышленная компания» Александр Красовицкий, передает Armiya.az.


«Работы по бронеавтомобилю «Тигр-Next» продвигаются в соответствии с утвержденным графиком. Испытания машины начнутся после Форума «Армия-2019». Сначала это будут предварительные испытания. После проведения предварительных испытаний, доработки образца по их результатам, можно будет приступать к государственным испытаниям», – сказал собеседник агентства.

Ранее А.Красовицкий в беседе с журналистами сообщил, что новая машина будет обладать повышенной баллистической и противоминной защитой по сравнению с «Тигром». Кроме того, грузоподъемность машины будет увеличена до двух тонн, отмечает агентство.

«Тигр» – это семейство российских многоцелевых бронеавтомобилей повышенной проходимости. Машина предназначена для перевозки людей и различных грузов по дорогам и бездорожью, а также монтажа различного оборудования. В зависимости от модификации «Тигр» способен перевозить от шести до десяти человек, включая водителя, или до 1,2 тонны груза.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: