Азербайджан принимает участие в Международной выставке оборонной промышленности IDEF-2019

2019/04/idef_-1556601659.jpg
Прочитано: 1556     09:18     30 АПРЕЛЯ 2019    

Сегодня, 30 апреля, в выставочном центре TÜYAP в Стамбуле стартует 14-я Международная выставка оборонной промышленности IDEF-2019, сообщает «Анадолу».


Выставка, входящая в число крупнейших мировых площадок по демонстрации новинок ВПК, организована под патронажем президента Турции и при организационной поддержке Министерства национальной обороны республики.

Вклад в организацию мероприятия внесли также до 20 различных ведомств и структур, в том числе МИД Турции, Генштаб, Управление оборонной промышленности, Союз торговых палат и товарных бирж Турции, Ассоциация производителей оборонной и авиационно-космической промышленности.

В нынешнем году образцы современной военной техники на IDEF представят в целом 1061 компания, в том числе 485 – турецких производителей и 576 - фирм из-за рубежа.

В работе выставки принимают участие 150 делегаций из 68 стран мира. В рамках выставки запланировано проведение 4420 встреч. В числе прочих, запланированы переговоры официальных лиц Турции с представителями ведущих зарубежных компаний ВПК.

Кроме того, запланировано проведение до 70 церемоний подписания документов.

Отметим, что Азербайджан представлен на выставке национальным павильоном. В Турции уже находятся министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов и заместитель министра оборонной промышленности Яхъя Мусаев. На выставке IDEF-2019 в национальном павильоне Азербайджана будут продемонстрированы основные экспортоориентированные товары, выпускаемые на предприятиях Министерства оборонной промышленности. В то же время, в рамках выставки будут обсуждены развитие военно-технических связей с зарубежными странами и реализация новых совместных проектов.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: