Эрдоган принял участие в открытии оборонной выставки IDEF'19

2019/04/thumb-1556615339.jpg
Прочитано: 1057     13:08     30 АПРЕЛЯ 2019    

В выставочном центре TÜYAP в Стамбуле стартовала 14-я Международная выставка оборонной промышленности IDEF-2019.


Выставка, входящая в число крупнейших мировых площадок по демонстрации новинок ВПК, организована под патронажем президента Турции и при организационной поддержке Министерства национальной обороны республики, передает Armiya.az со ссылкой на Анадолу. 

В церемонии открытия выставки приняли участие также президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, вице-президент Фуат Октай, глава МВД Сулейман Сойлу, министр национальной обороны Хулуси Акар, министр промышленности и технологий Мустафа Варанк, глава Секретариата оборонной промышленности Исмаил Демир, представители иностранных государств.

Организационную поддержку выставке оказывают 20 организаций и учреждений, в том числе МИД Турции, Министерство казначейства и финансов, МВД Турции, Министерство культуры и туризма, Министерство промышленности и технологий, Министерство торговли, Министерство транспорта и инфраструктуры, Генштаб ВС Турции, Командование сухопутными войсками, Командование ВМС, Командование ВВС, Секретариат оборонной промышленности, Главное Управление жандармерией, Главное управление полиции, Администрация губернатора Стамбула, муниципалитет Стамбула, Управление береговой охраной, Союз палат и товарных бирж Турции, Организация по поддержке и развитию субъектов малого и среднего предпринимательства, Ассоциация производителей оборонной и аэрокосмической промышленности.

В нынешнем году образцы современной военной техники на IDEF представляют в целом 1061 компания, в том числе 485 – отечественных производителей и 576 - фирм из-за рубежа.

В выставке принимают участие 150 делегаций из 68 стран стран мира. В состав делегаций входят 68 высокопоставленных чиновников.

В рамках выставки запланировано проведение 4420 встреч, а также до 70 церемоний подписания документов.

На выставке, которая продлится до 3 мая, будут представлены боевые и тактические бронетранспортеры, наземные беспилотные транспортные средства, управляемые ракеты, военные симуляторы, оборудование для уничтожения взрывчатых материалов и другие новейшие разработки в сфере ВПК.

Выставка продолжится до 3 мая.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: