Хулуси Акар: Оружие турецкого производства доказало свою эффективность

2019/04/1556624079.jpg
Прочитано: 913     15:32     30 АПРЕЛЯ 2019    

Оружие и оборонные системы турецкого производства отвечают самым жестким международным стандартам и доказали свою эффективность в ходе операций сил безопасности Турции.


Об этом заявил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар на открытии 14-ой Международной выставки оборонной промышленности IDEF-2019 в Стамбуле, сообщает Armiya.az со ссылкой на Анадолу. 

Акар отметил, что Турция в последние годы придает особое значение развитию военно-промышленного комплекса (ВПК), и благодаря поддержке государства в этой сфере достигнут значительный прогресс.

По словам министра, за последние годы удалось повысить долю отечественных технологий в ВПК с Турции с 20 до 70 процентов.

«Отрадно, что четыре турецкие компании конкурируют с мировыми гигантами. Эти компании входят в ТОП-100 крупнейших мировых производителей оружия и это источник гордости для турецкого народа. Все эти достижения стали возможны благодаря сотрудничеству государственных структур, научных центров, частного сектора и вузов. Благодаря этой синергии повысилась производительность и качестве продукции заводов и верфей»,- отметил Акар.

Глава оборонного ведомства привлек внимание к международному сотрудничеству в сфере ВПК. Акар напомнил, что за последние годы Турция заключила целый ряд соглашений с зарубежными партнерами.

«В рамках IDEF-2019, где ежегодно принимает участие все большее число стран и компаний, будет подписано множество соглашений и протоколов о сотрудничестве»,- подчеркнул он.

В выставочном центре TÜYAP в Стамбуле стартовала 14-я Международная выставка оборонной промышленности IDEF-2019.

Выставка, входящая в число крупнейших мировых площадок по демонстрации новинок ВПК, организована под патронажем президента Турции и при организационной поддержке Министерства национальной обороны республики.

В нынешнем году образцы современной военной техники на IDEF представляют в целом 1061 компания, в том числе 485 – отечественных производителей и 576 - фирм из-за рубежа. 

В выставке принимают участие 150 делегаций из 68 стран стран мира. В состав делегаций входят 68 высокопоставленных чиновников.

В рамках выставки запланировано проведение 4420 встреч, а также до 70 церемоний подписания документов.

На выставке, которая продлится до 3 мая, будут представлены боевые и тактические бронетранспортеры, наземные беспилотные транспортные средства, управляемые ракеты, военные симуляторы, оборудование для уничтожения взрывчатых материалов и другие новейшие разработки в сфере ВПК.

Выставка продолжится до 3 мая. 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: