Лукашенко уволил заместителя госсекретаря Совбеза Беларуси

2019/05/1556699887.jpg
Прочитано: 719     12:38     01 МАЯ 2019    

Президент Белоруссии Александр Лукашенко освободил от должности заместителя госсекретаря Совета безопасности Андрея Втюрина за «совершение проступков, дискредитирующих звание военнослужащего».


 Указ об этом  опубликован на национальном правовом портале. передает Armiya.az со ссылкой на rubaltic.ru.

«В соответствии со статьей 84 Конституции Республики Беларусь постановляю: за совершение проступков, дискредитирующих звание военнослужащего, освободить полковника Втюрина Андрея Александровича от должности заместителя государственного секретаря Совета безопасности республики», - сказано в указе.

29 апреля несколько белорусских СМИ сообщили, что Втюрин задержан правоохранительными органами за получение взятки, предположительно в размере $150 тыс. В то же время ни Следственный комитет, ни МВД, ни Генеральная прокуратура, как и КГБ, комментариев по данному поводу не дали.

Втюрин родился в Пензе в 1971 году, окончил Саратовское высшее военное училище МВД РФ. С 1995 года Втюрин поступил в Службу безопасности президента Белоруссии, которую возглавлял в 2007-2014 гг. После этого указом президента страны он был назначен заместителем госсекретаря Совета безопасности Белоруссии.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: