В Стамбуле подписан оборонный контракт для нужд Украины

2019/05/1556705065.jpg
Прочитано: 830     14:05     01 МАЯ 2019    

Турция поставит Украине термальные камеры для противотанковых систем и военную рацию на базе программного обеспечения, сообщает Armiya.az со ссылкой на Анадолу. 


Соглашение подписано в рамках 14-й Международной выставки оборонной промышленности IDEF-2019 в Стамбуле.

В соответствии с документом, направленным на обеспечение нужд Генштаба Украины, Киеву будут переданы термальные камеры для противотанковых систем типа Dörtgöz-S и военная рация производства компании ASELSAN.

Подписи под документом поставили глава Управления оборонной промышленности Турции Исмаил Демир, генеральный директор компании "Спецтехноэкспорт" Владислав Белбас, глава правления ASELSAN и генеральный директор Халук Гергюн, его заместитель Осман Деврим Фиданджы.

14-я Международная выставка оборонной промышленности IDEF-2019 стартовала 30 апреля в выставочном центре TÜYAP в Стамбуле.

Выставка, входящая в число крупнейших мировых площадок по демонстрации новинок ВПК, организована под патронажем президента Турции и при организационной поддержке Министерства национальной обороны республики.

В нынешнем году образцы современной военной техники на IDEF представляют в целом 1061 компания, в том числе 485 – турецких производителей и 576 - фирм из-за рубежа.

В выставке принимают участие 150 делегаций из 68 стран стран мира.

Выставка продолжится до 3 мая.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: