В НАТО сменился верховный главнокомандующий силами в Европе

2019/05/14922-1556865186.jpg
Прочитано: 750     10:33     03 МАЯ 2019    

Церемония передачи полномочий новому главкому сил НАТО генералу ВВС США Тоду Уолтерсу, который сменит Кертиса Скапарротти, пройдет в пятницу в Бельгии, сообщила пресс-служба штаба главкома ОВС НАТО, передает РИА Новости.


«Генерал ВВС США Тод Уолтерс примет командование во время церемонии в штаб-квартире верховного главнокомандующего ОВС близ Монса, Бельгия, в пятницу, 3 мая. Генерал Уолтерс заменит генерала армии США Кертиса Скапарротти», - говорится в сообщении.

В марте НАТО объявила о назначении командующего ВВС США в Европе и Африке, генерала Тода Уолтерса новым верховным главнокомандующим силами НАТО. В качестве командующего силами ВВС союзников Уолтерс отвечал, в том числе, «за воздушную и противоракетную оборону стран-членов НАТО», говорится в его биографической справке.

Скапарротти приступил к своим обязанностям 4 мая 2016 года, срок его мандата составил три года. В зону ответственности главкома ОВС НАТО входит территория от севера Норвегии до Южной Европы, и от Атлантического побережья до восточной границы Турции.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: