Анкара представила средства защиты морских объектов от атак

2019/05/1557138721.jpg
Прочитано: 731     18:00     06 МАЯ 2019    

Турецкая компания Koç, специализирующаяся на производстве информационных и оборонных технологий, представила на 14-й Международной выставке оборонной промышленности в Стамбуле (IDEF-2019) свои достижения в сфере подводных электронных и акустических систем.


Как сообщил агентству «Анадолу» представитель Koç Мехмет Хакан Октем, компания, созданная в 2007 году, с 2011 года сконцентрировалась на разработке подводного оборудования, в частности гидролокационных систем для подлодок, передает Armiya.az.

По его словам, инженеры компании также работают над системами для подводных платформ.

Так, Koç разработала четыре разные подсистемы для турецких подлодок нового типа.

Представитель Koç сообщил, что компания разработала «гидролокационные маяки», с помощью которых можно определить местонахождение подлодок, подводные измерительные системы позиционирования, способные обнаруживать торпеды, подводные лодки и беспилотники.

«Компания также разработала системы для подводной коммуникации. Наши инженеры работают над беспроводными подводными телефонами для связи между подводными и надводными платформами», - сказал Октем.

Кроме того, компания разработала гидролокатор для обнаружения водолазов и подводных беспилотников, который позволяет предупредить атаки на стратегически и экономически значимые объекты, порты, нефтяные платформы, отметил представитель Koç.

По его словам, гидролокатор способен автоматически обнаруживать, вести и классифицировать цель.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: