В Германии хотят оспорить законность военных баз США в Европе

2019/05/1557306866.jpg
Прочитано: 801     13:22     08 МАЯ 2019    

Депутаты Бундестага намерены поставить под вопрос законность присутствия военных баз Соединенных Штатов Америки в Европе.


С заявлением на тему в интервью «Известиям» выступил парламентарий от партии «Альтернатива для Германии» (АдГ), член комитета немецкого парламента по международным делам Вальдемар Гердт, передает Armiya.az со ссылкой на riafan.ru.

«После европейских выборов, когда АдГ и наши союзники из других стран войдут в Европарламент, мы поднимем вопрос о том, насколько законно присутствие американских баз на территории ЕС, и в частности в ФРГ», — пояснил парламентарий.
По словам Вальдемара Гердта, американские военные базы на территории государств Старого света есть не что иное, как оккупация.

«Возьмите, например, ту же авиабазу Рамштайн в Германии. Ни один гражданин ФРГ туда не может войти. Даже полиция не может. Что делается внутри, мы не понимаем и не знаем», — рассказал депутат.

Как уточнил Гердт, отношения, при которых на американские военные базы завозятся различные грузы, а правительства стран не могут контролировать этот процесс, вряд ли можно назвать партнерскими.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: