В Азербайджанской Армии проведены мероприятия по случаю 74-й годовщины Победы

2019/05/1-1557469806.jpg
Прочитано: 588     17:08     09 МАЯ 2019    

В воинских объединениях, соединениях, частях, специальных военно-учебных заведениях, центральных и гарнизонных домах офицеров проведены мероприятия по случаю празднования 74-й годовщины Победы над фашизмом в Великой Отечественной Войне.


Как сообщили Armiya.az в оборонном ведомстве, согласно плану, утвержденному министром обороны, личный состав посетил памятники, воздвигнутые в честь наших соотечественников, погибших в годы Второй Мировой войны. Были проведены встречи с ветеранами войны, продемонстрированы фильмы об их героизме и организованы другие культурно-массовые мероприятия. 

В районах и городах с участием военнослужащих были посещены дома-музеи Героев Советского Союза, возложены венки к мемориалам, посвященным Великой Отечественной войне. В торжественных церемониях рассказаны о вкладе Азербайджана в достижение победы над фашизмом, вспоминались героические подвиги сынов и дочерей нашего народа.

Для гостей была развернута полевая солдатская кухня, представлены интересные концертные программы в исполнении коллективов Идеологического и культурного центра Азербайджанской Армии имени Ази Асланова, Идеологического и культурного центра Гянджинского гарнизона, учреждений культуры районов и городов, а также военных оркестров.


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: