ВС Турции получат переносной спутниковый комплекс связи

2019/05/1557484101.jpg
Прочитано: 2398     17:29     10 МАЯ 2019    

На вооружение ВС Турции скоро поступят переносные спутниковые комплексы связи производства компании ASELSAN, передает Armiya.az со ссылкой на Анадолу.


Новые комплексы были представлены на крупнейшей выставке спутниковых технологий Satellite-2019 в США.

Директор программ спутниковых систем ASELSAN Танер Оздемир сообщил агентству «Анадолу», что переносной спутниковый комплекс связи разработан для снижения зависимости вооруженных сил от зарубежных производителей.

По его словам, разработка отечественных спутниковых систем ведется по разным направлениям - для нужд ВВС, ВМС и сухопутных войск.

«Непосредственно переносной спутниковый комплекс связи работает на частоте X-Band. Вес комплекса составляет менее 15 килограммов, и он легко умещается в рюкзаке. Развернуть комплекс можно на любой местности за пять минут», - сказал Оздемир.

Представитель компании также сообщил, что метровая антенна переносного комплекса позволяет с легкостью и безопасно передавать через спутник любые данные.

«Комплекс работает там, где недоступна радио- и мобильная связь», - сказал Оздемир.

Компания ASELSAN является лидером оборонной промышленности Турции. Параллельно с госзаказами ASELSAN активно продвигает свою продукцию и на внешнем рынке. В то же время разработки ASELSAN внедряются и в гражданском секторе.

Сфера деятельности компании охватывает связь и информационные технологии, микроэлектронику, производство радаров и электронных военных систем, оборонные технологии, транспорт, безопасность, энергетику.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: